Connexion rapide:  

Forum: Spanish Forum

Sujet COMO HAGO LA CONFIRURACION DEL GEMINI G2V EN VIRTUAL DJ 8 o 7 TENGO MI LICENCIA

Ce topic est ancien et peut contenir des informations obselètes ou incorrectes.

LA LICENCIA QUE TENGO ES JUSTAMENTE PARA ESTE CONTROLADOR GEMINI G2V, PERO LO QUE NO ME FUNCIONA CORRECTAMENTE SON LAS LUCES DE LOS BOTONES QUE TRAE EL CONTROLADOR, NO ENCIENDE NINGUNA.. DONDE PRODRIA CONFIGURAR ESO..? PORQUE HE VISTO TUTORIALES MEZCALNDO CON ESE MISMO CINTROLADOR Y VIRTUAL DJ Y VEO QUE LAS LUCES ENCIENDEN CORRECTAMENTE.... ESPERO SU VALIOZA AYUDA.. GRACIAS DESDE VENEZUELA..
 

Posté Sun 15 Feb 15 @ 7:17 am
Hola, a mi me pasa exactamente lo mismo....habrá alguien que nos pueda ayudar???
 

Posté Wed 10 Feb 16 @ 10:41 pm
Aquí tengo la SOLUCIÓN!!!!!! se debe actualizar el software del controlador. te dejo el link:

http://geminisound.com/support/g2v-g4v-led

Ese era el problema, espero que comentes si funcionó. Mucho éxito, saludos!
 

Posté Wed 10 Feb 16 @ 10:48 pm
DJKichosPRO InfinityStaffMember since 2006
Exelente, que bueno que ya lo han solucionado, Saludos.

Kichos
VirtualDJ Support Team
 

Posté Thu 11 Feb 16 @ 1:36 am
alguien me podra ayudar con el problema de saturacion en el mc 3000..!! he escrito en varios foros pero no recibo ayuda nisiquiera en el soporte tecnico..!! saludos
 

Posté Fri 12 Feb 16 @ 2:06 am
Como obtengo la licencia para mi controlador gemini g4v y poder vicularlo con virtual dj
 

Posté Sat 05 Nov 16 @ 6:02 pm
HOLA Me compré una mesa gemini gvs y la licencia que trae de virtual Dj dice que ya está ocupada. Alguien sabe como solucionarlo?
 

Posté Thu 25 Jul 19 @ 3:08 am


(Les anciens sujets et forums sont automatiquement fermés)