Forum: Spanish Forum - Page: 1

Bienvenidos al Foro de la Gente de Habla Hispana ! Aquí pueden hablar de todo aquello que no sea ILEGAL
Recordar que los EFECTOS Y PLUGINS no están disponibles para usuarios sin licencia !

En caso de PROBLEMAS TECNICOS y obtener respuestas OFICIALES, dirigirse a la Atención al Cliente .
Antes de hacer preguntas lean AQUI.

*Los moderadores se reservan el derecho de borrar todos aquellos mensajes que no crean apropiados !
* Está prohibido que los usuarios sin licencia dejen información de contacto, como facebook, e-mail, teléfono, etc
VirtualDJ forums
Spanish Forum

Page : [>] [>>]


Sujet Posté par Posts Dernier Post Lu
GUÍA para la UTILIZACIÓN de este FORO. Catap
Mon 28 Feb 11 @ 9:05 am
2 acw_dj
Tue 20 Dec 11 @ 12:17 pm
13559
Guia de hilos IMPORTANTES Man-Tk
Mon 28 Feb 11 @ 7:47 pm
10 Jorge D Jota
Wed 25 Jan 12 @ 2:22 am
17723
Nuevo usuario (Preséntate aquí ) pochitodj
Fri 27 Jul 12 @ 6:13 am
327 exay40
Sat 06 Dec 14 @ 8:16 pm
12992
Compatibilidad con MAC OS 10,10 (Yosemite) y iTunes 12 (RESUELTO) acw_dj
Mon 20 Oct 14 @ 1:34 pm
27 ivan.flashback
Sun 04 Jan 15 @ 12:06 pm
2181
Ya estan listos los nuevos Vinilos de Virtualdj para Timecode pochitodj
Fri 16 Jan 15 @ 12:29 pm
6 gonzalovalenzuela
Sat 24 Jan 15 @ 10:44 am
429
Nuestros Mixes aqui ! Man-Tk
Tue 01 Mar 11 @ 2:06 pm
526 del bravo dj
Sun 22 Feb 15 @ 2:52 am
45053
La Pioneer DDJ-SZ ahora con VirtualDJ 8 Pro acw_dj
Tue 02 Dec 14 @ 1:35 pm
39 xlancex
Tue 03 Mar 15 @ 7:04 pm
1690
SKIN OLDSCHOOL zanard
Mon 23 Feb 15 @ 1:46 pm
7 zanard
Wed 04 Mar 15 @ 2:00 pm
143
COMPRA JUNCA
Wed 23 Feb 11 @ 1:59 pm
11 EL PAPEAO
Wed 04 Mar 15 @ 1:12 pm
790
Ordenador HTPC montado en rack 19 DjYayay2014
Mon 02 Mar 15 @ 11:03 am
12 DjYayay2014
Wed 04 Mar 15 @ 2:50 am
142
PIONEER DDJ SX2 PADS MULTICOLORES Y HOT CUES kenyilm
Thu 19 Feb 15 @ 7:25 pm
8 Dj Paul Freire
Tue 03 Mar 15 @ 6:49 pm
180
Problema, ERROR EN LA TARJETA ASIO NO HAY SUFICIENTES CANALES Suribe123
Thu 27 Dec 12 @ 10:04 am
13 pochitodj
Tue 03 Mar 15 @ 12:56 pm
4963
Quitar logo vdj mezcla de videos djsextoyz
Sun 22 Jun 14 @ 11:31 pm
19 Aguilanea
Tue 03 Mar 15 @ 10:21 am
1456
efectos de video puertto
Tue 10 Feb 15 @ 11:03 pm
10 puertto
Mon 02 Mar 15 @ 11:50 pm
161
una pregunta a los tecnicos dj's santosac46
Mon 16 Feb 09 @ 11:46 am
41 pochabb
Mon 02 Mar 15 @ 1:20 pm
18409
Problemas De Fluidez en la transmisión de vídeos en VDJ8 dvjemp
Sun 01 Mar 15 @ 6:20 pm
1 dvjemp
Sun 01 Mar 15 @ 6:20 pm
64
Dj console no detecta mi tabla! netmalakay
Wed 14 Jul 10 @ 4:02 pm
26 ixisdj
Sun 01 Mar 15 @ 6:15 pm
5836
Deben ofrecer un link de descarga para Virtual DJ LE que viene con WeGo Dj user10173827
Fri 27 Feb 15 @ 6:34 pm
3 pochitodj
Sat 28 Feb 15 @ 4:31 am
83
Problema MAC os yosemite y virtual 8 sanruben
Fri 27 Feb 15 @ 4:06 pm
1 sanruben
Fri 27 Feb 15 @ 4:06 pm
71
RELOOP VINILO hakellojl
Fri 27 Feb 15 @ 11:54 am
5 hakellojl
Fri 27 Feb 15 @ 2:47 pm
67


Page : [>] [>>]