Forum: Spanish Forum - Page: 1

Bienvenidos al Foro de la Gente de Habla Hispana ! Aquí pueden hablar de todo aquello que no sea ILEGAL
Recordar que los EFECTOS Y PLUGINS no están disponibles para usuarios sin licencia !

En caso de PROBLEMAS TECNICOS y obtener respuestas OFICIALES, dirigirse a la Atención al Cliente .
Antes de hacer preguntas lean AQUI.

*Los moderadores se reservan el derecho de borrar todos aquellos mensajes que no crean apropiados !
* Está prohibido que los usuarios sin licencia dejen información de contacto, como facebook, e-mail, teléfono, etc
VirtualDJ forums
Spanish Forum

Page : [>] [>>]


Sujet Posté par Posts Dernier Post Lu
GUÍA para la UTILIZACIÓN de este FORO. Catap
Mon 28 Feb 11 @ 9:05 am
2 acw_dj
Tue 20 Dec 11 @ 12:17 pm
14588
Guia de hilos IMPORTANTES Man-Tk
Mon 28 Feb 11 @ 7:47 pm
10 Jorge D Jota
Wed 25 Jan 12 @ 2:22 am
19022
Nuevo usuario (Preséntate aquí ) pochitodj
Fri 27 Jul 12 @ 6:13 am
327 exay40
Sat 06 Dec 14 @ 8:16 pm
15138
Ya estan listos los nuevos Vinilos de Virtualdj para Timecode pochitodj
Fri 16 Jan 15 @ 12:29 pm
6 gonzalovalenzuela
Sat 24 Jan 15 @ 10:44 am
1376
Preguntas Frecuentes de la Licencia de VirtualDJ 8 acw_dj
Thu 07 May 15 @ 9:39 am
1 acw_dj
Thu 07 May 15 @ 9:39 am
204
Compatibilidad con MAC OS 10,10 (Yosemite) y iTunes 12 (RESUELTO) acw_dj
Mon 20 Oct 14 @ 1:34 pm
35 djstrom123
Fri 08 May 15 @ 9:47 pm
3413
Nuestros Mixes aqui ! Man-Tk
Tue 01 Mar 11 @ 2:06 pm
542 gabycorrea
Thu 14 May 15 @ 12:37 pm
48759
La Pioneer DDJ-SZ ahora con VirtualDJ 8 Pro acw_dj
Tue 02 Dec 14 @ 1:35 pm
61 HIJJ DJ
Mon 25 May 15 @ 1:24 pm
3526
para subir imagenes de eventos con vdj... eze_dj_pro
Thu 23 Aug 12 @ 8:59 am
106 gerardo111476
Mon 25 May 15 @ 9:52 pm
9366
Ayuda a transefrir VDJ a Nuebo Oredador djcali619
Sun 24 May 15 @ 11:02 pm
4 djcali619
Mon 25 May 15 @ 7:54 pm
49
¿Cómo configurar las tarjetas de Audio utilizando VirtualDJ 8? BDJMarcelo
Thu 11 Sep 14 @ 6:59 pm
19 gumivasa
Mon 25 May 15 @ 2:28 pm
1914
¿ Funcional mal el SYNC ? BboyNime
Thu 18 Sep 14 @ 2:32 am
11 DONKOJONES
Mon 25 May 15 @ 6:31 am
419
Resolución de skin correcta para macbook pro de 15'' WainerC
Sat 19 Jul 14 @ 10:24 am
3 user9174339
Sun 24 May 15 @ 10:00 pm
248
en cuantos equipos puedo instalar el vdj ? djjufrasade
Tue 30 Aug 11 @ 1:40 am
17 user10194802
Sun 24 May 15 @ 9:46 pm
4569
Teclado para samples BboyNime
Sun 24 May 15 @ 5:12 pm
1 BboyNime
Sun 24 May 15 @ 5:12 pm
32
como puedo conectar mi mezcladora a virtual dj krauzereth
Thu 21 May 15 @ 5:47 pm
2 fabiotriana
Sun 24 May 15 @ 12:02 am
65
CONFIGURACION NUMARK MIXDECK EXPRESS CON VIRTUAL DJ 7.0.4 LE Giorgy
Wed 26 Sep 12 @ 4:21 am
18 Cratos dj
Sat 23 May 15 @ 2:50 pm
5861
Problema de instalacion Reloop Beatmix domedjs
Sat 08 Jun 13 @ 12:54 pm
47 user10880155
Sat 23 May 15 @ 1:05 pm
8352
Como agregar efectos al Virtual Dj LE Beatmix? user10516467
Fri 22 May 15 @ 11:55 pm
2 pochitodj
Sat 23 May 15 @ 3:03 am
39
como hacer para que las canciones se carguen automaticamente en las 2 bandejas maomarin
Wed 13 Feb 13 @ 1:20 am
11 Nelumb
Thu 21 May 15 @ 8:44 am
739


Page : [>] [>>]