Forum: Spanish Forum - Page: 1

Bienvenidos al Foro de la Gente de Habla Hispana ! Aquí pueden hablar de todo aquello que no sea ILEGAL
Recordar que los EFECTOS Y PLUGINS no están disponibles para usuarios sin licencia !

En caso de PROBLEMAS TECNICOS y obtener respuestas OFICIALES, dirigirse a la Atención al Cliente .
Antes de hacer preguntas lean AQUI.

*Los moderadores se reservan el derecho de borrar todos aquellos mensajes que no crean apropiados !
* Está prohibido que los usuarios sin licencia dejen información de contacto, como facebook, e-mail, teléfono, etc
VirtualDJ forums
Spanish Forum

Page : [>] [>>]


Sujet Posté par Posts Dernier Post Lu
GUÍA para la UTILIZACIÓN de este FORO. Catap
Mon 28 Feb 11 @ 9:05 am
2 acw_dj
Tue 20 Dec 11 @ 12:17 pm
13216
Guia de hilos IMPORTANTES Man-Tk
Mon 28 Feb 11 @ 7:47 pm
10 Jorge D Jota
Wed 25 Jan 12 @ 2:22 am
17388
Nuevo usuario (Preséntate aquí ) pochitodj
Fri 27 Jul 12 @ 6:13 am
327 exay40
Sat 06 Dec 14 @ 8:16 pm
12295
Compatibilidad con MAC OS 10,10 (Yosemite) y iTunes 12 (RESUELTO) acw_dj
Mon 20 Oct 14 @ 1:34 pm
27 ivan.flashback
Sun 04 Jan 15 @ 12:06 pm
1768
La Pioneer DDJ-SZ ahora con VirtualDJ 8 Pro acw_dj
Tue 02 Dec 14 @ 1:35 pm
31 djmatanzero
Thu 15 Jan 15 @ 10:49 am
1105
Nuestros Mixes aqui ! Man-Tk
Tue 01 Mar 11 @ 2:06 pm
524 djmatanzero
Thu 22 Jan 15 @ 8:16 am
43770
Ya estan listos los nuevos Vinilos de Virtualdj para Timecode pochitodj
Fri 16 Jan 15 @ 12:29 pm
6 gonzalovalenzuela
Sat 24 Jan 15 @ 10:44 am
220
Problemas con Virtual DJ LE y Pioneer WEGO2-K VicCancino
Sat 31 Jan 15 @ 5:08 pm
1 VicCancino
Sat 31 Jan 15 @ 5:08 pm
5
numark mixtrack pro barriosdj
Wed 19 Dec 12 @ 3:53 pm
21 user10058960
Sat 31 Jan 15 @ 2:24 pm
4795
controles de volumen de los SAMPLER y FX NUNCITO
Sat 31 Jan 15 @ 8:45 am
2 pochitodj
Sat 31 Jan 15 @ 12:45 pm
29
POR QUE NO PUEDO ABRIR VIRTUAL DJ PRO Y ME ARROGA UN ERROR% vjlligo
Mon 13 Dec 10 @ 7:00 pm
11 pochitodj
Sat 31 Jan 15 @ 8:28 am
4174
ayada con hercules dj console garcia84
Sat 05 Jul 08 @ 5:09 am
41 user8652990
Sat 31 Jan 15 @ 6:00 am
29202
PROBLEMAS DE CONFIGURACION DEL MICRO AddYouDeejay
Fri 30 Jan 15 @ 3:52 pm
1 AddYouDeejay
Fri 30 Jan 15 @ 3:52 pm
28
Videos, virtualdj y MAC monetdisco
Thu 22 Dec 11 @ 11:26 am
31 Johnnybeat
Fri 30 Jan 15 @ 2:55 pm
6895
Se congela la canción que reproduzco por fracciones de segundo NUNCITO
Wed 28 Jan 15 @ 12:11 pm
5 NUNCITO
Fri 30 Jan 15 @ 2:04 pm
93
djuced como usar con virtuaL DJ dj-zuke
Fri 30 Jan 15 @ 5:06 am
1 dj-zuke
Fri 30 Jan 15 @ 5:06 am
30
VIRTUAL DJ 6 PRO no me reconoce MK2 djdared
Sat 13 Jun 09 @ 6:10 am
19 wallath
Thu 29 Jan 15 @ 2:53 pm
6897
PROBLEMA AL COMPRAR VIRTUAL DJ PRO PARA ERGO titorm999
Fri 27 Dec 13 @ 8:03 pm
15 EL PAPEAO
Thu 29 Jan 15 @ 9:42 am
499
Windows 10 y virtualdj 8... djniconeuquen
Thu 29 Jan 15 @ 1:12 am
2 DJ_Potter
Thu 29 Jan 15 @ 9:07 am
56
Ayuda con la configuracion de Grabacion de VDJ 8 Y Pioneer DDj SZ !! ?? Show Dj La Rocca
Thu 29 Jan 15 @ 7:02 am
2 Show Dj La Rocca
Thu 29 Jan 15 @ 7:35 am
28


Page : [>] [>>]