Connexion rapide:  

Forum: Russian Forum

Sujet Почему в скине волна сигнала двигается слева-направо?
Джог крутится же по часовой стрелке = слева направо!

Значит и сигнал должен слева направо, как и винил двигается, сигнал ударяется об иглу по часовой.
 

Posté Wed 09 Feb 22 @ 12:41 pm
sofitLE userMember since 2008
А что не так. Всё идёт слева-направо, если конечно вы не переключили на вертикальное отображение волны.
 

Posté Wed 09 Feb 22 @ 2:38 pm
SOFIT

я про форму сигнала волны трека, которая двигается
а не про шкалу времени, где сигнал всего трека нарисован.
 

Posté Thu 10 Feb 22 @ 2:15 am
sofitLE userMember since 2008
Так она по умолчанию и двигается слева направо. Ты бы скриншот проблемы к сообщению прикрепил или лучше видео, чего у тебя там не так. А то текстом многого не опишешь.
 

Posté Thu 10 Feb 22 @ 4:49 am
ты че лево от права не отличаешь?

и нет кнопки в форуме скриншот прицеплять
 

Posté Thu 10 Feb 22 @ 5:30 am
в заголовке криво написал


я хочу чтобы сигнал двигался слева-направо
а он сейчас двигается от права-налево

вертикально правильно снизу-вверх, это совпадает с движением руки по часовой


 

Posté Thu 10 Feb 22 @ 7:07 am
user9298534 wrote :
в заголовке криво написал


я хочу чтобы сигнал двигался слева-направо
а он сейчас двигается от права-налево

вертикально правильно снизу-вверх, это совпадает с движением руки по часовой




На самом еле по часовой в образе круга, растяни круг как пластинку, и тогда будет понятно, почему именно так, и, если есть такое желание сделать наоборот, можете самостоятельно написать новый скин в котором будет именно так как надо вам. Инструменты для разработки (написания) скинов имеются и тут на форуме и в faq.
 

Posté Thu 10 Feb 22 @ 4:02 pm
в смысле растянуть круг как пластинку? и че поменяется? если они оба круги по форме
 

Posté Fri 11 Feb 22 @ 3:04 am
user9298534 wrote :
в смысле растянуть круг как пластинку? и че поменяется? если они оба круги по форме


Понятно всё с вами!
 

Posté Fri 11 Feb 22 @ 6:03 am
sofitLE userMember since 2008
Кажется я понял. Автор думает что волна трека вверху идёт справа-налево. Если это так то он заблуждается. Это маркер идёт по волне слева направо. Волна пляшет от маркера, а не наоборот. Маркер показывает место считывания волны и все манипуляции со звуком происходят на линии маркера, который собственно и имитирует иглу. Как я сразу не догадался что автор не видел других программ для диджеинга вообще и не разбирается в этом. Но и автору надо понятным языком объяснять свои вопросы. И картинку просто добавить на форум, нажать на картинку когда пишешь сообщение. Это там, где ещё можно шрифт курсивным сделать или подчеркнуть, посмотри на иконки.
 

Posté Sat 26 Feb 22 @ 12:17 pm
Prostoo wrote :
Видимо в программе верхние волны скретча на скине связаны с изображением поля для перемотки времени.
На перемотке как раз видно, что это игла переставляется по волне. Что противоречит считыванию сигнала с пластинки. Ведь крутится пластинка, а игла стоит на месте. Причем пластинка крутится по часовой слева направо.

То есть они путают ВРЕМЯ vs Движение пластинки. Это как рукой переставлять иглу на пластинке и путать это действие с движением самой пластинки. Это же как теплое и мягкое - разные вещи.






Пожалуйста, всё то что вы написали выше, переведите на англицкой язык, и напишите в этой ветке форума, https://www.virtualdj.com/forums/81/VirtualDJ_Technical_Support.html там, между собой общаются самые продвинутые пользователи, и, их там больше чем тут в Русскоячной ветке, более того, там, ваше сообщение скорее всего заметят сами разработчики, и возможно, именно они и дадут вам ответ на весь тот фантастический бред который вы тут пишите.

Хотя, тут есть зерно истины, смотрите картинку!

теперь, я надеюсь у вас не осталось вопросов.

Если верить вашей логике, то проигрыватель должен стоять развернутым на 180 градусов и точка просчёта волны должна находиться в верхней-северной или как еще можно сказать в северо-западной части.

Как правило, виниловые диджеи ставят их на 90 градусов

но и в этом случае, движение волны (пластинки) не меняется, ровно как и отображение в ПО. Аналогично все построено и в других программах, движение справа-налево словно ты читаешь текст в бегущей строке которая движется из правого края в левый.
 

Posté Sat 09 Apr 22 @ 11:58 am
sofitLE userMember since 2008
Кто-нибудь из присутствующих в теме видел как скрейтч диджеи лепят маркеры на пластинки, чтоб начать скрейтч или запустить трек с определенной точки? Так вот все программы показывают именно эту точку или полоску. Обозначая движение маркера или иглы с точки зрения диджея. Ну когда он смотрит на пластинку, в какую сторону крутятся визуально маркеры? Ну и почему все вдруг должны считать, что пластинка крутится в другую сторону? Просто потому что это кому то приспичило? Понимаете холивар тут развели вообще ни о чем. Если не устраивают кого то общепринятые стандарты, никто вообще не мешает сделать свой собственный скин с блекджеком и шл.. движением пластинки. Скин сделать просто, все есть в руководствах. А если разрабы делают по стандарту, то какие могут быть вопросы к простым модераторам? Пишите в Анг ветку свои предложения разрабам. Они вам в ответ напишут что вы украинцев убиваете. И все останутся довольны. :)))
 

Posté Sat 09 Apr 22 @ 2:55 pm
sofitLE userMember since 2008
 

Posté Sat 09 Apr 22 @ 3:00 pm