Connexion rapide:  

Forum: Russian Forum

Sujet Как правильно использовать swap_decks?
Привет всем!

Сначала опишу детали:
1. Использую VDJ v.8.5-64 b7131.
2. На левой стороне переключаемые деки 1 и 3. На правой - 2 и 4.
3. На кнопку своего контроллера (которая присутствует и на левой, и на правой деке контроллера) повесил смену дек 1<->3 (и симметрично 2<->4) следующими коммандами: device_side 'left' ? deck 1 leftdeck ? deck 3 leftdeck : deck 1 leftdeck : deck 2 rightdeck ? deck 4 rightdeck : deck 2 rightdeck
По задумке, на левой стороне эта кнопка должна переключать между собой деки 1 и 3, а на правой - деки 2 и 4.
4. На комбинацию кнопок на контроллере shift + CUP (SHIFT_CUP) повесил комманду swap_decks, чтоб можно было в любой момент поменять между собой текущие треки на левой и правой деках (неважно, какая активная дека на левой стороне и неважно какая активная на правой - надо чтоб VDJ брал и менял между собой содержимое левой и правой дек).

В целом, такая связка работает. Я в любой момент перекидываю текущий трек с левой деки на правую, с правой на левую и левой рукой скретчу.

Но. Иногда бывает так, что на левой стороне активная дека 3 (на правой - 4), а обмен треков происходит между деками 1 и 4, а не 3 и 4.

Пожалуйста, подскажите - м.б. в коммандах (и связке между переключениями активных дек и обмене левой и правой деками) я что-то упустил?

Всем неиссякаемого вдохновения! :)
 

Posté Wed 29 Nov 23 @ 7:15 pm