Connexion rapide:  

Forum: Italian Forum

Sujet PROBLEMI DI ISTALLAZIONE

Ce topic est ancien et peut contenir des informations obselètes ou incorrectes.

BUON GIORNO A TUTTI, HO UN PICCOLO PROBLEMA CON VIRTUADJ. AVEVO ISTALLATO LA VERSIONE HOME E L'HO USATA TUTTA L'ESTATE, POI IMPROVVISAMENTE HA SMESSO DI FUNZIONARE, HO PROVATO A SCARICARE DI NUOVO IL PROGRTAMMA PER REINSTALLARLO MA DURANTE L' ISTALLAZIONE MI DICE "ERROR F:/" COSA PUO' ESSERE SUCCESSO? GRAZIE A TUTTI.
 

Posté Tue 02 Oct 12 @ 3:35 am
hai installato su dischi esterni? solitamente il disco rigido è C: , oppure hai modificato la lettera del disco del tuo pc?
 

Posté Tue 02 Oct 12 @ 10:52 am
NIENTE DI TUTTO QUESTO, IL FATTO E' CHE SE PROVO A DISISTALLARE IL PROGRAMMA CHE NON FUNZIONA MI DI CE CHE C'E' LO STESSO ERRORE. IL MIO SISTEMA OPERATIVO E' WINDOWS 7
 

Posté Tue 02 Oct 12 @ 1:23 pm
matte27PRO InfinityMember since 2010
provato a disinstallare cancellando le voci dal registro??
p.s. mi sembra di scrivere SEMPRE le stesse cose...
 

Posté Tue 02 Oct 12 @ 3:10 pm
PROVATO IN TUTTI I MODI E TUTTE LE SALSE. NON DISISTALLA IL PROGRAMMA VECCHIO E NON ISTALLA IL PROGRAMMA NUOVO
 

Posté Tue 02 Oct 12 @ 4:17 pm
Inanzitutto ti consiglio di registrare la licenza della tua versione Home che stai utilizzando, poi ti sono stati dati alcuni consigli/prove da fare, se vuoi essere aiutato devi eseguire le prove e rispondere in modo piu dettagliato, senza ripetere: non va non funziona, non si istalla, non si disistalla ...
come già ti e stato chiesto, perchè l'istallazione l'hai fatta sul disco F: oppure cosa hai su questo disco che viene utilizzato da VDJ? il sistema operativo non è la risposta, poi se l'hai fatto, come hai ripulito i file di registro?
Poi se non riesci a risolvere c'è sempre il centro assistenza di VDJ ;-)

...ultima cosa, togli il CAPS sulla tastiera, lo scrivere in maiuscolo in un forum equivale ad urlare ;-)
 

Posté Wed 03 Oct 12 @ 4:35 am


(Les anciens sujets et forums sont automatiquement fermés)