Connexion rapide:  

Forum: Russian Forum

Sujet Активация не проходит
Доброго времени суток!
Господа, такая ситуация. Подключаю контроллер к маку, скачал программу с офф сайта, зарегестрировался - ввожу номер серийный контроллера (Hercules MK4), и ничего не происходит. Предлагает купить лицензии за деньги рядом, но у меня же есть ключ.

Помогите решить данный вопрос. Заранее спасибо, с уважением.
 

Posté Sat 06 Jul 19 @ 1:22 pm
sofitLE userMember since 2008
Зайди в аккаунт на этом сайте свои и нажми Old discontinued products под регистрацией ключа. там ссыль на твой виртуалдиджей
 

Posté Sun 07 Jul 19 @ 4:35 pm
kaknikak wrote :
Доброго времени суток!
Господа, такая ситуация. Подключаю контроллер к маку, скачал программу с офф сайта, зарегестрировался - ввожу номер серийный контроллера (Hercules MK4), и ничего не происходит. Предлагает купить лицензии за деньги рядом, но у меня же есть ключ.

Помогите решить данный вопрос. Заранее спасибо, с уважением.


В личном кабинете нужно ввести свой ключ LE https://www.virtualdj.com/users/licenses.html, далее, в самой программе его уже вводить не нужно, только свои логин и пароль от личного кабинета. В данный момент у вас не видно что подключен хоть один контроллер, т.к. имеете статус Home User.
 

Posté Tue 09 Jul 19 @ 9:53 am
Доброго времени! проблема следующая... Пытаюсь приобрести лицензию. первый раз не хватило $ на карте - доложил, пытаюсь повторить операцию и мне пишет платежная система "Мы сожалеем о том, что ваш заказ не может быть принят. Мы хотели бы помочь вам выполнить этот заказ. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения помощи." в чем может быть проблема?
 

Posté Tue 08 Oct 19 @ 1:59 pm
S@ntillo wrote :
Доброго времени! проблема следующая... Пытаюсь приобрести лицензию. первый раз не хватило $ на карте - доложил, пытаюсь повторить операцию и мне пишет платежная система "Мы сожалеем о том, что ваш заказ не может быть принят. Мы хотели бы помочь вам выполнить этот заказ. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения помощи." в чем может быть проблема?


Перезапустите ПК и Роутер, т.к система видит что айпи тот же что и при неудачной попытке
 

Posté Wed 09 Oct 19 @ 11:50 am
Перезапускал,ничего не помогло.
 

Posté Mon 09 Dec 19 @ 1:11 am
Barretttttttttt wrote :
Перезапускал,ничего не помогло.


В Вашем аккаунте нет ни одной купленной лицензии
 

Posté Thu 12 Dec 19 @ 1:17 am
"В личном кабинете нужно ввести свой ключ LE https://www.virtualdj.com/users/licenses.html, далее, в самой программе его уже вводить не нужно, только свои логин и пароль от личного кабинета. В данный момент у вас не видно что подключен хоть один контроллер, т.к. имеете статус Home User."


Вся история заключается в том, что куплен данный контроллер с рук, и джентльмен-продавец не помнит свой пароль и имейл, а я так понимаю что контроллер привязан к его аккаунту.

В личном кабинете ввожу лицензию, он пишет что "This serial is already registered."
Как сделать сброс того аккаунта и привязать к моему?

Заранее благодарен.
 

Posté Sun 02 Feb 20 @ 5:17 pm
kaknikak wrote :
"В личном кабинете нужно ввести свой ключ LE https://www.virtualdj.com/users/licenses.html, далее, в самой программе его уже вводить не нужно, только свои логин и пароль от личного кабинета. В данный момент у вас не видно что подключен хоть один контроллер, т.к. имеете статус Home User."


Вся история заключается в том, что куплен данный контроллер с рук, и джентльмен-продавец не помнит свой пароль и имейл, а я так понимаю что контроллер привязан к его аккаунту.

В личном кабинете ввожу лицензию, он пишет что "This serial is already registered."
Как сделать сброс того аккаунта и привязать к моему?

Заранее благодарен.


LE - не подлежат переносу из одного аккаунта в другой. Есть 2 варианта:
1 - Бывший владелец вспоминает (восстанавливает) логин и пароль от личного кабинета и отдает их тебе
2 - на оф сайте обратиться в службу поддержки, описать всю ситуацию, приложить фото контроллера с серийниками. Возможно, что они пойдут на уступки и перенесут ключ в ваш аккаунт.

 

Posté Sun 02 Feb 20 @ 7:21 pm
Добрый день! Меня зовут Алексей, в 2011 году я купил Vestax Typhoon с программным обеспечением Virtual Dj LE, прошло уже много времени и я решил позаписывать музыку, но диск с программой не нашёл, скачал с официального сайта Virtual Dj 8.4 , предлагает приобрести ключ, а когда я ввожу свой ключ на сайте, пишет что этот ключ уже используется. Подскажите пожалуйста можно ли что-то сделать или придется покупать всё-таки ключ. Хотя мой ключ был пожизненный.
 

Posté Mon 18 May 20 @ 9:56 am
user22042979 wrote :
Добрый день! Меня зовут Алексей, в 2011 году я купил Vestax Typhoon с программным обеспечением Virtual Dj LE, прошло уже много времени и я решил позаписывать музыку, но диск с программой не нашёл, скачал с официального сайта Virtual Dj 8.4 , предлагает приобрести ключ, а когда я ввожу свой ключ на сайте, пишет что этот ключ уже используется. Подскажите пожалуйста можно ли что-то сделать или придется покупать всё-таки ключ. Хотя мой ключ был пожизненный.

Вам нужно найти бывшего владельца данного контроллера и запросить у него логин и пароль от его кабинета. Далее, при входе в программу вводите эти данные и пользуйтесь.
 

Posté Tue 19 May 20 @ 3:09 pm
Лицензия LE не подлежит восстановлению (при утере в т.ч утеря доступа к личному кабинету-аккаунту), так же и не подлежит переносу между аккаунтами в случае (покупки-продажи) контроллера. Грубо говоря LE это одноразовая и урезанная в функционале по сравнению с Pro.
Обычно, если передается контроллер с LE, то как правило должен был быть передан и аккаунт (логин и пароль).
В вашем случае 2 варианта использовать PRO:
1) покупка за 300$
2) подписка за 20$ в месяц. В этом случае, во избежании автоматических списаний, в личном кабинете нужно отключать подписку.
VirtualDJ уже давно работает не по ключам-кодам, а доступ и покупка лицензии в личном кабинете, и эти же логин и пароль нужно использовать при входе в программе.
 

Posté Tue 19 May 20 @ 3:11 pm
Коллеги, срочный вопрос, в данный момент все платежные способы заблокированы для Россиян, подскажите как купить лицензию в данный момент?
 

Posté Tue 07 Feb 23 @ 3:51 pm
Доброго времени суток господа
Проблема крче , мой виртуал не хочет подключаться к интернету что делать? Сос
 

Posté Fri 02 Feb 24 @ 4:49 pm
user24353132 wrote :
Коллеги, срочный вопрос, в данный момент все платежные способы заблокированы для Россиян, подскажите как купить лицензию в данный момент?


Если актуально, пиши мне в телегу. mrzvook
 

Posté Sun 25 Feb 24 @ 12:33 pm
user28489416 wrote :
Доброго времени суток господа
Проблема крче , мой виртуал не хочет подключаться к интернету что делать? Сос


задача решена?
 

Posté Sun 25 Feb 24 @ 12:34 pm